690108, улица Адмирала Угрюмова, 42 а
Телефон: 246-87-44

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В учреждении создана необходимая среда для осуществления образовательного процесса.

Имеются следующие помещения и территории:
- групповые комнаты
- методический кабинет
- пищеблок
- медицинский кабинет
- прогулочные площадки
- физкультурная площадка

В МБДОУ две разновозрастные группы, в которых созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности:
- условия для развития игровой деятельности (игровые уголки в соответствии с возрастом детей);
- условия для развития двигательной активности детей (физкультурные уголки);
- условия для развития детского творчества (уголки изобразительной, конструктивной и театрализованной деятельности детей);
- условия для развития познавательной активности ( пособия и материалы);

Характер размещения игрового, спортивного и другого оборудования обеспечивает свободный доступ к играм и игрушкам,материалам и оборудованию.Расположение мебели, игрушек и другого оборудования отвечает требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.    В целом содержание предметно-развивающей среды соответствует интересам и потребностям детей, периодически изменяется и дополняется, обеспечивая "зону ближайшего развития каждого ребёнка".

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.